МТС улучшила связь на трассе «Байкал» в Улетовском районе

МТС улучшила связь на трассе «Байкал» в Улетовском районе
фото пресс-службы ГУ МЧС края

МТС сообщает об увеличении емкости сети в Забайкальском крае на трассе «Байкал». Оператор установил дополнительное оборудование в районе придорожного села Улеты, сообщила пресс-служба компании.

Трасса связывает Иркутск, Улан-Удэ и Читу. По большей части автодорога имеет покрытие голосовой связью и мобильным интернетом. Теперь и в районе села Улеты, которое находится в 114 километрах от Читы, можно не прерывать работу в сети.

«Этот участок несет большую нагрузку от самого села, в котором проживает более 6000 человек. За год трафик в Улетах вырос на 30 %, поэтому было принято решение расширить пропускную способность каналов связи путем установки дополнительного оборудования. Вследствие этого емкость сети выросла вдвое, что позволит проезжающим по трассе туристам пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью от базовой станции села Улеты без ухудшения качества. Связь в пути – это не только просмотр почты и мессенджеров, а вопрос безопасности. Она дает возможность дозвониться до близких, в службу спасения в случае необходимости, вызвать помощь при поломке. Остальное – вопрос комфорта, теперь в пути можно пользоваться навигаторами и цифровыми сервисами, смотреть фильмы или слушать музыку», - рассказал директор МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

На сегодняшний день связь МТС есть в 430 населенных пунктах Забайкальского края, на территории которых проживает 96% населения региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру