Транспортные полицейские Забайкалья готовятся к празднованию Дня Победы

Транспортные полицейские Забайкалья готовятся к празднованию Дня Победы
фото пресс-службы ЗабЛУ МВД на транспорте

Сотрудники Забайкальского линейного управления МВД на транспорте активно готовятся к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. О том, что делается, рассказали в пресс-службе ведомства.

Перед парадом войск Читинского гарнизона правоохранители оттачивают строевую подготовку, отрабатывают церемониал и правильность движения расчетов. Транспортные полицейские 9 мая пройдут в едином строю со своими коллегами из краевого УМВД.

В начале мая работники ведомства благоустроят место захоронения Героя Советского Союза, командира отделения ЛОВД станции Чита-I кавалера орденов Славы и Красной Звезды старшины милиции Григория Забелина. Также они уже отреставрировали мемориальную стелу, посвященную памяти коллег, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также при выполнении служебного долга, которая находится на территории Управления.

фото пресс-службы ЗабЛУ МВД на транспорте

Традиционно в канун Дня Победы для сотрудников Забайкальского линейного управления и членов их семей пройдут праздничные мероприятия с обязательным возложением цветов к мемориальной стеле, а также чествование ветеранов, тружеников тыла, детей войны и ветеранов боевых действий. Гостей ждут концертная программа, выставка вооружения «Оружие победы», викторины и многое другое.

фото пресс-службы ЗабЛУ МВД на транспорте

Одновременно с этим сотрудники ведомства и член Общественного совета при ЗабЛУ МВД на транспорте Андрей Черепанов готовятся к фестивалю «82-я Гвардейская. На Берлин!», который состоится 9 мая на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. В рамках него пройдут военно-историческая реконструкция, будут работать интерактивные площадки и «полевая кухня» с настоящей солдатской кашей.

Напомним, ранее был опубликован план праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Забайкалье. 

фото пресс-службы ЗабЛУ МВД на транспорте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру