Модернизированные танки Т-72Б3 впервые проедут на параде Победы в Чите

Модернизированные танки Т-72Б3 впервые проедут на параде Победы в Чите
фото из архива пресс-службы правительства края

В составе механизированной колонны техники 9 мая на параде, посвященном празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по площади Ленина в Чите впервые проедут модернизированные танки Т-72Б3. Об этом сообщила пресс-служба правительства края.

Эта тяжелая гусеничная техника состоит на вооружении окружного учебного центра Восточного военного округа (ВВО). Танкисты уже завершают подготовку к параду. 5 и 7 мая на главной площади города состоятся совместные тренировки парадных расчетов и механизированной колонны.

Помимо танков в механизированной части парада войск Читинского гарнизона задействуют современную боевую и специальную технику соединений и воинских частей ВВО. В том числе пусковые установки ракетного комплекса «Искандер-М», самоходные огневые установки «БукМ1», зенитно-ракетные системы С-300ПС, буксируемые гаубицы «Мста-Б», бронемашины «Тайфун», установки разминирования УР-77 и другие.

Как ранее сообщалось, также зрителям на параде впервые продемонстрируют снегоболотоходы «Алеут», а возглавит колонну легендарный танк Т-34.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру