Лишь 15% площадок для сбора мусора соответствуют норме в Чите

Лишь 15% площадок для сбора мусора соответствуют норме в Чите

Всего около 15% площадок для сбора мусора в Чите, за которые отвечают городские власти, соответствуют всем требованиям. Об этом 20 апреля журналистам сообщила зампред Заксобрания Забайкальского края Виктория Бессонова.

«Один из проблемных аспектов - несоответствующие требованиям площадки. (…) Это тоже один из вопросов, который мы возьмём в работу комитета. Есть проблемные площадки, которые построены на средства налогоплательщиков», - сказала Бессонова.

Начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян добавила, что на территории Читы около 100 площадок, которыми воспользоваться нельзя. Контейнеры стоят возле них, поскольку конструкции построены неправильно.

«У нас в городе около 1200 площадок, примерно 600 из них нормальные, там установлены контейнеры. Они не все соответствуют требованиям – где-то нет навесов, где-то нет твёрдого основания площадки, но, тем не менее, там установлены контейнеры, и они используются», - сказала она.

Напомним, ранее региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Олерон+» через суд обязал администрацию Могочи обустроить в городе местами для сбора мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру