В Чите побывала колонна брендированных машин первомайского автопробега, организованного Федерацией независимых профсоюзов России. На Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошел митинг в поддержку президента и спецоперации на Украине. Об этом 18 апреля «МК в Чите» сообщила пресс-служба правительства региона.
«Благодарю всех людей труда, потому что искренние отношения базируются на основных человеческих ценностях. Одни из них – это труд, сотрудничество, созидание и действия на благо людей», - обратился к участникам автопробега глава Забайкалья Александр Осипов.

Масштабный автопробег стартовал 12 апреля во Владивостоке.
«Традиционно во время первомайских акций профсоюзы говорят o достойной зарплате, создании новых рабочих мест, борьбе с безработицей и бедностью. Но сегодня нас объединила акция, посвященная патриотизму, поддержке спецоперации и президента и непринятию нацизма, который овладел сознанием части населения братской Украины. Надеемся, что это будет развеяно, и наши народы вновь будут жить в мире и согласии», - сказал руководитель автопробега Александр Шершуков.

В пресс-службе уточнили, что автоколонна, к которой в каждом регионе будет добавляться по пять машин, к 1 мая прибудет в Москву, откуда выдвинется в Волгоград. В этом городе участники автопробега будут к 9 мая.
Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что Чита присоединилась к телемарафону в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации.