Сенатор от Забайкалья Баир Жамсуев заработал за год больше своего коллеги

Сенатор от Забайкалья Баир Жамсуев заработал за год больше своего коллеги
фото: council.gov.ru

Члены Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев и Сергей Михайлов отчитались о доходах за 2021 год. Данные опубликованы на сайте Совфеда.

Согласно декларации, за год Баир Жамсуев заработал 6,3 млн рублей, его жена работала чуть меньше 300 тысяч рублей. У сенатора в пользовании квартира площадью 151,9 кв.м. и машино-место площадью 16,7 кв.м. Собеседником этой недвижимости является супруга Жамсуева.

Сергей Михайлов задекларировал доход в 5,7 млн рублей, его жена заработала за год 538 тысяч рублей. В собственности у сенатора есть приусадебный участок площадью 600 кв.м. и жилой дом на 43 кв.м.. Вместе с супругой член Совфеда владеет участком в 2500 кв.м. для ведения личного подсобного хозяйства, жилым домом в 179,5 кв.м. и квартирой в 102,2 кв.м.. Кроме этого, у жены есть квартира в 39,6 кв.м. В пользовании у семьи Михайловых указана квартира в 81,6 кв.м.

Также сенатор указал в декларации два автомобиля - Suzuki Grand Vitara и УАЗ Хантер.

Ранее «МК в Чите» сообщал о доходах депутатов от Забайкальского края. В частности, бывший руководитель ЗабЖД Александр Скачков 46,7 млн рублей, бывший военный Андрей Гурулёв – 6,6 млн рублей, а Юрий Григорьев – 1,7 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру