Делегация Минздрава Бурятии встретилась с ректоратом ЧГМА

Делегация Минздрава Бурятии встретилась с ректоратом ЧГМА

В Чите 15 апреля прошла встреча делегации Минздрава Бурятии во главе с министром Евгенией Лудуповой и ректората Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) Дмитрием Зайцевым, сообщил корреспондент «МК в Чите».

На встрече коллеги из двух регионов обсудили подготовку студентов из Бурятии на базе академии. Об обучении студентов-целевиков гостям региона рассказала проректор по учебной части ЧГМА Ирина Богомолова.

«В этом учебном году в Читинской государственной медакадемии учатся 243 студента из Бурятии, которые поступили с помощью целевого договора. Это четвёртая часть от всех «целевиков» ЧГМА», - сказала член делегации.

Она добавила, что за последние 3 года только три целевых места для студентов Бурятии были не заняты.

«Студенты из Бурятии - лидеры внеучебной деятельности. Они активны и в творчестве, и в получении дополнительных навыков, образцово показывают себя в общежитиях ЧГМА», - сказала проректор.

Специалисты обменялись мнениями о системе наставничества в здравоохранении. По мнению представителей Забайкалья и Бурятии, большое количество выпускников с высокими показателями уезжают на запад России, что вызывает озабоченность в обоих регионах.

Корреспондент «МК в Чите» добавил, что трое представителей делегации Республики Бурятии являются выпускниками Читинской государственной медицинской академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру