Забайкальцам посоветовали вести бизнес с отечественным производством

Забайкальцам посоветовали вести бизнес с отечественным производством
кадр из прямого эфира

Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству, зампред Заксобрания Забайкальского края Виктория Бессонова 12 апреля в прямом эфире о мерах поддержки бизнеса рассказала, что в условиях нынешней политической ситуации забайкальцам стоит обратить внимание на работу с отечественным производством.

«Я не рекомендовала бы заниматься чем-либо, что связано с зарубежными поставками из недружественных нам стран, а рекомендовала бы посмотреть в сторону Китая, возможно, Монголии, туда, где открывается много перспектив и горизонтов. Сейчас есть поддержка для тех, кто готов заняться заменой зарубежного оборудования и комплектующих на наше производство. Есть гранты в достаточно больших суммах, которые предоставляются именно для такого бизнеса», - сказала зампред.

Также Виктория Бессонова отметила, что у Забайкальского края есть преимущество в приграничном положении, и от того, насколько предприниматели Забайкалья смогут это преимущество реализовать, выстроить отношения с партнёрами, зависит успешность бизнеса.

Напомним, спикер Заксобрания Забайкалья Кон Ен Хва предложил бизнесу найти новые форматы работы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру