Кефер пообещал решить проблему обманутых дольщиков к 2023 году

Кефер пообещал решить проблему обманутых дольщиков к 2023 году

Власти Забайкалья планируют решить проблему обманутых дольщиков к 2023 году. Так, долгострой по адресу Девичья сопка, 32 закончат к апрелю того же года. Об этом 12 апреля сообщили на официальном портале правительства Забайкальского края.

«Восстановление их прав осуществляется посредством господдержки в виде предоставления жилых помещений, находящихся в краевой собственности. 12 человек сейчас на стадии оформления документов. В очереди – 11. В собственности региона имеется 58 квартир, поэтому достаточно оперативно постараемся обеспечить забайкальцев жильём, чтобы проблему снять. У нас останется один дом, который находится в процессе достройки», - рассказал первый вице-премьер регионального правительства Андрей Кефер.

Он также подчеркнул, что окончание строительства жилого дома по адресу микрорайон Девичья сопка, 32 ожидается в первом квартале 2023 года.

«У нас в списках осталось 68 человек. В том числе в департамент госимущества обратились 23 жителя края», - добавил Кефер.

Ранее «МК в Чите» писал, что федеральная публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» выделит Забайкальскому краю 61 млн рублей на завершение строительства проблемного дома в микрорайоне Девичьей сопке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру