Артисты вернулись в Читу после встречи с участниками спецоперации

Артисты вернулись в Читу после встречи с участниками спецоперации

Забайкальские творческие коллективы региона во время специальной военной операции РФ на Украине съездили поддержать российских военнослужащих и 10 апреля вернулись в Читу. Об этом из аэропорта краевой столицы сообщил корреспондент «МК в Чите».

Корреспондент уточнил, что для военнослужащих выступали представители театра национальных культур «Забайкальские узоры», Дома офицеров, «Читинской слободы» и театра «Амар Сайн».

Прибывших с цветами, а также флагами РФ и Забайкальского края встретили студенты Забайкальского краевого училища культуры. Они исполнили для артистов песню «Наш край – Россия».

Напомним, о том, что глава Забайкалья Александр Осипов вместе с артистами встретились с земляками-участниками спецоперации стало известно 8 апреля. Они побывали в расположении войск 29-й общевойсковой армии ВВО, место базирования которой не разглашается.

Позже появилось видео, на котором Осипов и один из военнослужащих поблагодарили забайкальцев и девочку-кадета из 8 класса за гуманитарную помощь.

В ответ военные-выпускники даурской школы отправили в родное село фото отогретой ими бабочки как символ веры. Дети теперь рисуют эту бабочку и отправляют ее вместе со словами поддержки участникам спецоперации в своих письмах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру