Бизнесмены Забайкалья: цены поднялись на 10-25%, выручка упала на 20%

Бизнесмены Забайкалья: цены поднялись на 10-25%, выручка упала на 20%
ФОТО: PIXABAY.COM

Минэкономразвития Забайкальского края провело с 16 по 23 марта опрос среди предпринимателей. По данным исследования цены на товары и услуги в регионе выросли на 10-25%, а выручка от их продажи упала на 20%. Об этом 29 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

«Отмечено снижение выручки на фоне санкций на 20%. Цены за последние две недели тоже поднялись на 10-25%. Больше всего наши предприниматели опасаются дальнейшего снижения выручки- так ответили 72% бизнесменов», - сказал зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Среди принявших в опросе предпринимателей – представители сфер услуг, торговли продуктов питания, непродовольственными и хозяйственными товарами. Также бизнесмены ответили на вопросы про меры поддержки их деятельности.

«Самая востребованная, по итогам нашего опроса, мера — это прямые субсидии (59%). На втором месте грантовая поддержка (29,3%), на третьем – кредитная линия (23,7%)», - заключил Бардалеев.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба не выявила случаев необоснованного повышения цен в Забайкальском крае.

Ранее «МК в Чите» писал, что в качестве меры поддержки бизнеса в условиях введенных санкций стала отсрочка маркировки продукции. Такие действия помогли 15 производителям региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру