Бизнес-омбудсмена не могут выбрать в Забайкалье почти полгода

Бизнес-омбудсмена не могут выбрать в Забайкалье почти полгода
фото: pixabay.com

Нового уполномоченного по защите прав предпринимателей до сих пор не выбрали в Забайкалье. Об этом «МК в Чите» в ответ на официальный запрос сообщили в пресс-службе правительства региона. С момента избрания бывшего бизнес-омбудсмена Виктории Бессоновой депутатом Заксобрания прошло полгода.

В ответе сказано, что 24 декабря 2021 года был организован подбор кандидатов на должность уполномоченного через кадровый проект «Забайкальский призыв». На участие в проекте было заявлено 24 человека. По результатам тестирования и дистанционного отбора 12 из них прошли в очный этап. Позднее было выделено шесть финалистов для проведения собеседований и дополнительных оценочных процедур.

«При оценке кандидатов кроме результатов тестирования учитывается мнение сертифицированных оценщиков, приглашенных независимых экспертов, а также самих участников проекта. Мероприятия, направленные на поиск кандидатуры идут в настоящее время, в том числе и с финалистами очного этапа проекта «Забайкальский призыв». За последнюю неделю проведено четыре дополнительных встречи с потенциальными соискателями по разъяснению вопросов мотивации и профессионализма», - сказано в ответе.

Имена претендентов на должность в пресс-службе отказались называть, сославшись на закон о персональных данных.

Отмечается, что кандидатов, в том числе, оценивают представители бизнес-сообществ региона из «Деловой России», «Опоры России», Совета по финансовому и экономическому развитию при Общественной палате Забайкальского края, межрегионального клуба Молодые промышленники. Также в качестве эксперта приглашена зампред Заксобрания края – председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Бессонова, которая занимала пост бизнес-омбудсмена в Забайкальском крае на протяжении 7 лет.

В настоящее время отдельные функции бизнес-омбудсмена осуществляет аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру