Части предприятий в Забайкалье продлили срок уплаты налога по УСН

Части предприятий в Забайкалье продлили срок уплаты налога по УСН
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае некоторые предприятия получили отсрочку уплаты налога по упрощённой системе налогообложения (УСН) до конца сентября, сообщили 22 марта «МК в Чите» в пресс-службе правительства региона.

Постановление о продлении сроков уплаты налога по УСН подписал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Право на отсрочку получили организации и предприниматели в сферах строительства, обрабатывающего производства, сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства, а также предоставления продуктов питания и напитков (кроме организаций, продающих подакцизных товаров). 

«Было важно принять это решение именно сейчас, когда малый и средний бизнес несет ощутимую финансовую нагрузку. Едва оправившись после непростого времени пандемии, предприниматели столкнулись с санкционным давлением», - заявил Осипов.

Отсрочка касается выплат за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года.

Напомним, ранее владелец турагентства призвал власти поддержать отрасль обнулением налогов. По его мнению, правительство РФ могло бы во время санкций предоставить отсрочку по уплате налога за 2021 год, обнулив налоги и отменив страховые пенсионные взносы на зарплаты сотрудникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру