Осипов попросит у федерального центра полномочия для сдерживания цен

Осипов попросит у федерального центра полномочия для сдерживания цен
фото: pexels.com

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время рейда по торговым точкам заявил, что намерен обратиться в федеральный центр с инициативой о наделении регионов полномочиями для сдерживания цен на продукты первой необходимости. Об этом 14 марта сообщил «АиФ-Забайкалье».

Осипов рассказал, что региональные власти и антимонопольная служба постоянно проверяют цены на продукты. Случаи повышения цен разбираются индивидуально с определением участника рынка – магазин, посредник или поставщик – который обоснованно или необоснованно повысил цену.

По данным главы региона, в ситуации с повышением цены на сахар никаких предпосылок для повышения цены не было.

Ранее «МК в Чите» сообщал об обращении главы Минэкономразвития Александр Бардалеева к забайкальцам с просьбой не закупаться продуктами впрок – запасов продуктов на складах достаточно даже с учетом повышенного покупательского спроса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру