В Каларском округе повторно пройдёт акция «Защити себя и близких»

В Каларском округе повторно пройдёт акция «Защити себя и близких»
ФОТО: PIXABAY.COM

Вторая акция «Защити себя и близких» стартовала 21 февраля в Каларском муниципальном округе. Десять её победителей получат планшеты Samsung Galaxy.

Акция проводится при поддержке «Удоканской меди» с целью стимулирования вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции «COVID-19». Срок проведения — с 21 февраля по 28 апреля 2022 года включительно. Поучаствовать в акции могут все жители округа в возрасте 18 лет и старше, прошедшие в период с 1 января по 28 апреля 2022 года включительно процедуру вакцинации первым и вторым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и имеющие действующий сертификат. Дата определения победителей и выдача призов: 29 апреля - 12 мая 2022. Десять победителей акции получат планшеты Samsung Galaxy.

Вся информация о сроках, порядке и ходе проведения акции публикуется на сайте газеты Каларского муниципального округа «Северная Правда» http://newchara.ru, выступившей информационным партнером мероприятия. Для того, чтобы стать участником акции, необходимо заполнить заявку на сайте: http://loto.newchara.ru.

Фото пресс-службы «Удоканской меди»

Глава краевого министерства здравоохранения Оксана Немакина отметила, что такие акции социально ориентированного бизнеса способствуют увеличению охвата вакцинации.

«Каларский округ является одним из лидеров по охвату первичной вакцинацией. Проводимые в муниципалитете акции при поддержке «Удоканской меди» укрепляют позиции района в этом рейтинге. Компания оказывает поддержку системе здравоохранения Забайкальского края не в первый раз, и сотрудничество продолжится в будущем», - сказала она.

Как отметил исполняющий обязанности главного врача Каларской центральной районной больницы Баяр Бадмаев, первая акция, состоявшаяся в декабре прошлого года при поддержке «Удоканской меди», показала свою эффективность. Количество вакцинированных за время проведения акции увеличилось почти на 11 %. Первичным компонентом вакцины было привито 204 человека, ревакцинацию прошли 121 житель Каларского муниципального округа.

«В настоящее время на территории зарегистрировано 45 заболевших новой коронавирусной инфекцией, из них амбулаторно лечится 34 человека, 11 получают лечение в стационаре. Соблюдение простых правил, а также вовремя сделанная вакцинация позволит защитить себя и близких», - сказал он.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру