Установка контейнеров для сбора пластика началась в Чите

Установка контейнеров для сбора пластика началась в Чите
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Сотрудники министерства природных ресурсов Забайкалья и регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Олерон+» начали установку прибывших в ноябре контейнеров для сбора пластика в Чите. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов региона.

«Контейнеры для сбора пластика уже поставили по адресам: мкр Северный, 22, и 49, мкр Царский, 4, и 10, ул. Крайняя, 10», - рассказала начальник отдела по обращению с ТКО Тамара Микаелян.

По её словам, оранжевые контейнеры предназначены для накопления пластиковых отходов: бутылок, пластиковых упаковок, полиэтиленовых пакетов, а также одноразовой посуды.

«Мы призываем жителей указанных домов не размещать накопленный мусор в оранжевые контейнеры, которые предназначены только для пластиковых отходов. Давайте все вместе начнем сортировать мусор правильно», - сказала Микаелян.

Ранее «МК в Чите» писал, что в краевую столицу поступили контейнеры для раздельного сбора мусора. На покупку таких емкостей из федерального бюджета региону выделили 42 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру