Забайкальцы начали закрывать больничный лист дистанционно с 14 февраля

Забайкальцы начали закрывать больничный лист дистанционно с 14 февраля
ФОТО: PIXABAY.COM

Больные ОРВИ, гриппом и коронавирусом забайкальцы c 14 февраля начали закрывать больничный лист в дистанционном формате. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

«Временный порядок закрытия больничного листа введен во всех медицинских организациях региона. В условиях амбулаторного лечения, на дому, при улучшении состояния здоровья пациенту для закрытия больничного необходимо позвонить на единый номер 122 или кол-центр медицинской организации», - рассказала и.о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Она добавила, что ответивший на звонок оператор проведет опрос по определенному шаблону. Информацию передадут в поликлинику ответственному лицу. Позже участковый врач, фельдшер на основе данных закроет больничный лист. Врач может решить, что пациента необходимо осмотреть очно, на дому или в поликлинике. В таком случае он назначит дату и время приёма.

«Информация об открытии и закрытии больничного листа появляется в личном кабинете на портале Госуслуг, при условии наличия у пациента подтвержденной учетной записи. В случае если информация не отображается, необходимо позвонить на номер 122 или кол-центр медицинской организации для уточнения информации», - сообщила Немакина.

Ранее «МК в Чите» писал, что глава забайкальского Минздрава после жалоб на неработающие кол-центры сама дозвонилась на «горячую линию».

Напомним, из-за роста заболеваемости COVID-19 поликлиника №1 (ул. Богомягкова, 123) продлила время приёма пациентов до 22:00.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру