Повышение тарифа на вывоз ТКО в Забайкалье не изменит качество работы «Олерон+»

Повышение тарифа на вывоз ТКО в Забайкалье не изменит качество работы «Олерон+»
фото: pixabay.com

Генеральный директор регоператора «Олерон+» Кирилл Лунев заявил, что повышение тарифа на вывоз мусора, ожидающиеся в июле, не изменит качества работы компании. Об этом 11 февраля он заявил на круглом столе Общественной палаты края по проблеме «мусорной реформы», отвечая на вопрос общественницы Марины Савватеевой.

«При увеличении тарифа «зашибись» не будет, потому что проблемы, которые существовали у регоператора в течение нескольких лет, и экономически необоснованный тариф привели к текущей ситуации: отсутствие необходимого транспорта, отсутствие качественных услуг. Вице-премьер правительства Алексей Кошелев справедливо заметил, что проблемы регоператора мы будет исправлять еще 3-4 года», - сказал руководитель компании. 

Он подчеркнул, что повышение тарифа позволит «закрыть образовавшиеся дыры». Лунёв указал на то, что правительство разработало дорожную карту по возмещению уже образовавшиеся у регоператора недополученных доходов в размере 200 млн рублей.

«Спасибо за это, но пока не будет экономически обоснованного тарифа, в лучшую сторону ничего не изменится. Тариф увеличился, потому что 70% территории Забайкальского края вообще никогда не получали эту услугу, а когда ее с неправильными объемами накопления (ТКО – прим. ред.) и нормами посчитали на весь край - «Ничего себе! В Чите тариф вырос». Конечно, вырос, потому что он единый на весь регион», - пояснил Лунев.

Член Общественной палаты России и Забайкальского края Анатолий Старостин ответил, что при повышении тарифа «что-то должно меняться».

Напомним, что на том же совещании начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян заступилась за регионального оператора «Олерон+», мотивируя тем, что работу на весь край по вывозу мусора организовать сложно. Она добавила, что с момента начала работы регоператора прошло мало времени для того, чтобы положительные результаты были видны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру