Губернатор Забайкальского края Александр Осипов раскритиковал отчет министерства экономического развития за отсутствие планов на развитие и недостаточную работу в пищевой промышленности. Ответ был представлен 4 февраля в онлайн-формате.
«Планов в отчете мы не увидели. Нужно планировать яснее и ставить задачи на год и на среднесрочную перспективу. Один из приоритетов в этих планах должна быть поддержка конкурентоспособных предприятий. Нужно помогать им продвигать свою продукцию, в том числе за территорию края», - сказал глава региона.
Осипов возмутился отсутствием забайкальских продуктов на полках в магазинах Дальнего востока.
«Где производство макаронных изделий, где мясные полуфабрикаты в такой промышленной упаковке, в таком дизайне и в такой фасовке, которая могла бы массово расходиться по регионам Дальнего востока? Когда мы отойдем от полиэтиленовых пакетов и запустим современные фасовочные ленты?», - поинтересовался губернатор.
Напомним, что на этом же отчете было предложено создать в Забайкалье домостроительный комбинат.