Новую спецтехнику на 40 млн рублей вручили энергетикам Забайкалья

Новую спецтехнику на 40 млн рублей вручили энергетикам Забайкалья
фото пресс-службы "Читаэнерго"

Автопарк филиала ПАО «Рoссети Сибирь» - «Читаэнерго» 3 февраля пополнился 24 новых единицами современной спецтехники, предназначенной для работы в самых сложных условиях. На ее приобретение компания направила более 40 млн рублей, сообщила пресс-служба организации.

Эта спецтехника, среди которой бурильно-крановые и бригадные машины, уедет в самые дальние уголки Забайкалья, где будет выполнять задачи по обеспечению населения бесперебойным и надежным электроснабжением. Руководство «Рoссети Сибирь» уделяет особое внимание укомплектованности филиалов специальной автотехникой. Суровая зима, сложные рельефные особенности – это те условия, с которыми сталкиваются специалисты «Читаэнерго» в своей повседневной работе. И в этих ситуациях без спецавтотехники энергетики буквально как без рук.

«Около года назад во время прямого эфира с сотрудниками нашей компании я пообещал подумать о том, каким образом мы можем начать обновление автопарка. И свое слово держу. Вместе с директорами филиалов мы находим возможности изыскать средства на такое техническое перевооружнение. Сейчас в распоряжение филиалов поступает современная отечественная техника – более надежная и безопасная, чем раньше», - отметил генеральный директор компании «Рoссети Сибирь» Павел Акилин.

Новая современная техника поможет энергетикам максимально быстро справляться с любыми поставленными задачами. Ведь от того, какой специальной автотехникой оснащены производственные отделения компании, аварийно-восстановительные бригады, зависит насколько быстро и качественно будет проведён ремонт оборудования, восстановлено электроснабжение потребителей в случае технологического нарушения.

«Конечно рады, что новая техника пришла. Мы же проводим с ней на выезде больше времени, чем дома, она – часть нашей рабочей семьи. Поэтому очень важно, когда машина современная, надежная и комфортная. Теперь уже наша задача – внимательно следить за её состоянием, чтобы прослужила как можно дольше», – поделился впечатлениями водитель производственного отделения Восточные электрические сети филиала ПАО «Рoссети Сибирь»-«Читаэнерго» Николай Кононов.

В течении этого года в помощь энергетикам Забайкалья поступит ещё 28 единиц техники. Как и уже врученные, новые автомобили распределят среди всех производственных отделений компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру