Власти Краснокаменска не следили за отловом бездомных животных

Власти Краснокаменска не следили за отловом бездомных животных
фото: pixabay.com

Прокуратура в Краснокаменске в конце прошлого года проверила исполнение законодательства об обращении с безнадзорными животными и выявила ряд нарушений. Об этом 28 января сообщается на сайте краевого ведомства.

Известно, что администрация района передала компании-подрядчику «Пять звёзд», которая обязана заниматься отловом безнадзорных собак, площадку с вольерами. Однако она не соответствует требованиям, предъявляемых к приютам для животных. Кроме того, администрация района не осуществляла контроль исполнения муниципального контракта.

Прокуратура внесла главе района и исполнителю услуг представления об устранении выявленных нарушений. Контрольная проверка показала, что нарушения фактически не устранены. В связи с этим в отношении указанных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Материалы дела в отношении подрядчика направлены в Иркутскую область по месту нахождения компании. Главу района в январе оштрафовали на две тысячи рублей.

Организация приюта для безнадзорных животных находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что в разных районах Забайкалья должно появиться пять приютов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру