Запретить детские мероприятия до 1 марта предложил Роспотребнадзор Забайкалья

Запретить детские мероприятия до 1 марта предложил Роспотребнадзор Забайкалья
фото: pixabay.com

В Забайкалье могут запретить все мероприятия с участием детей до 1 марта. Об этом 26 января на оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией заявила глава регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа, передал корреспондент «МК в Чите».

«27 января состоится краевое родительское собрание по вопросам коронавирусной инфекции. Мы рассмотрим вопросы проведения на территории края спортивных, зрелищных, досуговых мероприятий. С участием детей не проводить вообще никаких мероприятий», - заявила глава ведомства.

Лапа подчеркнула, что при регистрации хотя бы одного клинического случая заболевания, необходим перевод на дистанционный формат обучения учащихся СУЗов и ВУЗов, а также введение карантина в детских дошкольных учреждениях. По словам руководителя Роспотребнадзора, этот вопрос пока будет рассматриваться только для Читы и Агинского округа. Лапа предложила издать соответствующий приказ по линии министерства образования края.

«При этом нужно очень внимательно относится к переводу на дистанционное обучение школьников, поскольку ситуация везде разная. Будем работать точечно по классам и школам», - добавила она.

Глава Роспотребнадзора добавила, что при переходе на дистанционный формат обучения учащиеся практически переходят в режим изоляции.

Напомним, что не вакцинированных педагогов в школах предложили переводить на дистанционный режим работы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру