Власти Забайкалья опровергли фейк о распылении порошка «омикрона»

Власти Забайкалья опровергли фейк о распылении порошка «омикрона»
фото: pixabay.com

Руководитель пресс-службы правительства Забайкалья Роман Шадрин 26 января на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом рассказал о недостоверной информации (фейках), которая распространяется через социальные сети. В частности, якобы о распылении порошка «омикрона», сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Есть сообщения, когда известные люди якобы говорят, что после полной вакцинации «игра будет закончена» и другие аргументы против. Хотя в действительности указанные в посте люди ни о чем таком не говорили. Или вот пример, где «омикрон» назван материалом, распыляемым в виде порошка», - поделился он.

Докладчик также прояснил информацию о гранте в 5 млрд рублей, которую интерпретировали некорректно. «Говорят, что правительство выделит грант губернаторам самых успешных в вакцинации регионов. Грант существует, но только это деньги для сферы здравоохранения, а вовсе не для глав регионов», - заверил он.

Напомним, Шадрин также призвал врачей и учителей взаимодействовать со СМИ, чтобы вместе противодействовать пандемии коронавируса и фейкам о ней.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру