Условия для учебы на дистанте при COVID и ОРВИ назвали в Забайкалье

Условия для учебы на дистанте при COVID и ОРВИ назвали в Забайкалье
фото: pixabay.com

Отдельные классы в школах или группы в вузах Забайкалья перейдут на дистанционный формат обучения только в случае выявления определенного числа заболевших коронавирусом или ОРВИ, сообщила 26 января в прямом эфире Instagram-канала краевого правительства замруководителя Управления Роспотребнадзора региона Динара Ульданова.

«Мы отрабатываем каждый случай заболевания в учебном учреждении. Класс, группа в сузе или вузе уйдет на дистант из-за COVID, если будет зарегистрирован такой случай заболевания. Что касается ОРВИ, то условием карантина в классе будет являться 20%-й барьер заболевших учащихся», - пояснила Ульданова.

Она подчеркнула, что вопрос дистанционного обучения должен решаться точечно, а онлайн-формат будет устанавливаться для класса с выявленными случаями заболевания.

«Мы не ставим вопрос о том, чтобы отправить на дистанционное обучение образовательное учреждение целиком», - добавила Ульданова.

Представитель ведомства также заявила, что на сегодня только одна школа Читы полностью ушла на дистанционный формат. Остальные средние учебные заведения, если и ограничены, то только в разрезе отдельных классов.

Напомним, ранее главный санитарный врач Забайкалья заявила, что нельзя проводить вообще никаких мероприятий с участием детей, а отказавшихся от вакцинации против коронавируса учителей необходимо отстранять от очных занятий. Также глава ведомства настаивает еще на двух видах контроля заболеваемости в школах.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру