Лапа заявила еще о двух видах контроля на COVID в школах Забайкалья

Лапа заявила еще о двух видах контроля на COVID в школах Забайкалья
фото: pixabay.com

Руководитель Роспотребнадзора Забайкалья Светлана Лапа 26 января на совещании оперштаба по борьбе с COVID-19 подчеркнула, что в школах необходимо усилить контроль заболеваемости среди учащихся.

«Кроме проверки учащихся на входе, нужно ввести еще два вида контроля: на первом уроке, когда дети приступили к занятиям и можно оценить их состояние – чихает, кашляет ребенок. Также, учитывая, что вирус может развиваться в течение дня, необходимо отслеживать состояние детей в это время», - сказала глава ведомства.

Она отметила, что при любом подозрении на заболевание ребенка нужно направить в медицинский кабинет, учащимся младших классов вызвать родителей, а старшеклассников отправлять домой самостоятельно.

«Далее необходимо контролировать, обратился ли ребенок или его родители за медицинской помощью», - добавила Лапа.

Она также напомнила, что ступенчатое обучение и присутствие на входном контроле проверяющего должно быть четко отработано в каждой школе.

Напомним, ранее главный санитарный врач Забайкалья заявила, что нельзя проводить вообще никаких мероприятий с участием детей, а отказавшихся от вакцинации против коронавируса учителей необходимо отстранять от очных занятий.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру