Власти Читы: контракт на «скос травы» зимой расторгли без прокуратуры

Власти Читы: контракт на «скос травы» зимой расторгли без прокуратуры
кадр видео пресс-службы администрации Читы

Председатель комитета городского хозяйства Читы Марина Попова заявила, что комитет без участия прокуратуры заключил допсоглашение и расторг контракт с МП «ДМРСУ» на зимние виды работ, в том числе, удаление сухой травы. Об этом 25 января сообщается в телеграм-канале администрации города.

Попова утверждает, что поступал запрос от прокуратуры Центрального района по предоставлению информации по контракту, что было сделано. Надзорное ведомство внесло комитету представление об устранении нарушений.

«Нарушения они выявили в том, что администрацией города был несвоевременно размещен протокол на сайте zakupki.gov.ru. Это привело к затягиванию сроков заключения контракта», - пояснила она.

Сейчас, по словам Марины Поповой, это представление комитетом рассматривается, но окончательный ответ на него пока не подготовлен, этот вопрос будет отрабатываться дальше.

Таким образом, говорится в сообщении, «контракт администрация города расторгла самостоятельно и без участия прокуратуры Центрального района».

Напомним, ранее председатель уточнила, что «скос травы» в заключенном комитетом с ДМРСУ в декабре 2021 года контакте фигурирует только в расчете начальной максимальной цены – коммунальщики не должны были делать этого зимой. Позже прокуратура Центрального района Читы сообщила, о расторжении контракта и результатах проведенной по нему проверки, согласно которым, заказчик допустил процедурные нарушения в ходе проведения конкурса и контракт являлся заведомо неисполнимым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру