Школьный автобус после недели простоя вернется на маршрут в Улётовском районе

Школьный автобус после недели простоя вернется на маршрут в Улётовском районе
фото пресс-службы Минобразования Забайкалья

Автобус для подвоза учеников Дровянинской средней школы Улётовского района вернется на маршрут 24 января. Школьный транспорт простоял без работы более недели из-за отсутствия водителя. «МК в Чите» 21 января поговорил с главой администрации муниципального образования Александром Синкевичем.

«Автобус у школы есть, не было водителя: прежний уволился, все это время искали нового. Начальник отдела образования сообщил, что уже нашелся человек, который приступит к работе с понедельника», - рассказал глава администрации Улетовского района Александр Синкевич.

Синкевич добавил, что затянувшийся поиск водителя был связан с разными субъективными причинами, такими как, страх ответственности за детей, пенсионный возраст и заработная плата. «Зарплата водителя составила 25 тысяч рублей. Одобренного кандидата все устроило», - заявил глава.

Школьный транспорт будет снова развозить детей из четырех населенных пунктов района – Красной Речки, Гнилушки, Голубичной и Татаурова.

Напомним, прокуратура Улётовского района организовала проверку по публикациям СМИ об отсутствии школьного автобуса для подвоза детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру