Минздрав Забайкалья усилит поликлиники и call-центры

Минздрав Забайкалья усилит поликлиники и call-центры
ФОТО: PIXABAY.COM

Приём в поликлиниках, а также работу call-центров забайкальского Минздрава планируют усилить в ближайшее время. Об этом 19 января сообщила журналистам и.о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

«Сегодня Миндрав бросил все силы для укрепления амбулаторно-поликлинического звена. В том числе кадрами, ещё мы сейчас занимаемся call-центрами – совершенно другую систему работы вводим. У нас будет работать координационный центр, тоже над этим трудимся», - рассказала она.

Немакина добавила, что к работе при необходимости будут привлекаться студенты и волонтёры.

«Если будет большое количество заболевших и те кадры, которые на сегодняшний день у нас работают в call-центрах, не будут справляться, линии будут заняты большим трафиком звонков – у нас есть резервы и план, как мы увечим трафик, усилим call-центры», - рассказала она.

Немакина уточнила, что для работы call-центров разработаны скрипты, по которым приём звонков будет вестись оперативнее за счёт сокращения длительности разговоров на линии.

Ранее и.о. министра здравоохранения Оксана Немакина рассказала, что новый штамм коронавируса «омикрон» может появиться в Забайкалье через неделю-полторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру