Жители Читинского района могут вызвать «скорую» по номерам 103 и 112

Жители Читинского района могут вызвать «скорую» по номерам 103 и 112
фото пресс-службы Минздрава края

Бригады подстанций Атамановки, Домны и Новокручининска вошли в состав станции скорой медицинской помощи Читы. В рамках проекта единой диспетчерской службы жители Читинского района получили доступ к медбригад по номерам «103» и «112», сообщили 17 января в пресс-службе краевого Минздрава.

Диспетчеры приняли на обслуживание бригады Читинского района 1 января.

«Если раньше жители этих поселений обращались по отдельным телефонам, теперь звонок поступает в единый диспетчерский центр, где уже передается на свободную бригаду. При необходимости на вызов может отправиться машина из Читы», - рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Николай Коновалов.

Он добавил, что проект повысил эффективность вызовов и качество помощи, а также значительно укрепил материально-техническую базу районных бригад: оргтехнику, мебель, форму для медицинского персонала, запчасти и техобслуживание автомобилей.

«Сейчас программа единой диспетчерской службы скорой медицинской

помощи Забайкальского края на начальном этапе, но мы уже видим первые результаты», - сообщила и. о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Она отметила, что в новогодние каникулы бригады скорой помощи отправлялись на вызовы 3 785 раз, в том числе в поселения Читинского района. Немакина напомнила, что в рамках проекта Забайкалью нужно десять межрайонных диспетчерских центров.

Ранее «МК в Чите» писал, что в скором времени в крае начнет работу межрайонный диспетчерский центр «Читинский», который свяжет отделения скорой медпомощи в Улетовском, Карымском и Читинском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру