Ященко рассказал о пропуске по спискам фур в Забайкальске на границе с КНР

Ященко рассказал о пропуске по спискам фур в Забайкальске на границе с КНР
ФОТО: PIXABAY.COM

Процесс движения фур через границу с Китаем в Забайкальске организовали с помощью списков транспортных средств. Об алгоритме пропуска фур 17 января на оперативном совещании правительства региона рассказал и.о. заместителя председателя правительства Александр Ященко.

«Сейчас идёт процесс организации движения, о чём мы договорились с коллегами из Росгранстроя и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков» - сказал Ященко.

На сайте ассоциации формируется список грузовых транспортных средств. После 16:00 он поступает в Росгранстрой, там определяются конкретные автомобили для переезда на следующий день.

«Вчера был сформирован список: 100 фур и 45 тягочей, которые сегодня переедут границу. И пока вот этот переходный период, в который скопились машины, не преодолеем - в ежедневном режиме такая работа будет вестись», - сообщил вице-премьер.

Также Александр Ященко добавил, что с 14 января возобновились перевозки через таможенный пост ЖДПП Забайкальск древесины, угля, железной и металлической руды, бумаги, канцелярских товаров, продукции химической промышленности.

Ранее «МК в Чите» писал, что работа грузового направления на МАПП Забайкальск на границе с Маньчжурией возобновлена с 14 января. Теперь забайкальским грузоперевозчикам, выезжающим в КНР, необходимо подать электронную заявку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру