Авиакомпании «S7» и «Уральские авиалинии» запустили продажу субсидированных билетов по специальному тарифу для перелетов по маршрутам Чита-Москва и Чита-Санкт-Петербург. Об этом 17 января сообщила пресс-служба Минстроя края.
Так билет на рейс из Читы в Москву, при предъявлении прописки в Дальневосточном федеральном округе, можно приобрести по цене от 6 500 рублей, до Санкт-Петербурга - от 9000 рублей, уточнил глава министерства Дмитрий Ватагин.
По его словам, в скором времени количество авиакомпаний, продающих субсидированные билеты по этим двум направлениям, увеличится с двух до четырех.
Ватагин пояснил, что сумма субсидии для авиакомпании по всем направлениям в текущем году составит 918,4 млн рублей. Планируется, что сниженным тарифом за год воспользуются свыше 100 тыс человек.
Напомним, в регионе кроме того субсидируются 11 дальномагистральных направлений для льготных категорий граждан, а также все перелеты внутри региона для всех категорий.