Роспотребнадзор: QR-коды не нужны забайкальцам на крещенских купаниях

Роспотребнадзор: QR-коды не нужны забайкальцам на крещенских купаниях

Забайкальцам не понадобятся QR-коды во время крещенских купаний. Однако в палатках нужны будут индивидуальные маски. Об этом 14 января «МК в Чите» рассказала начальник отдела надзора за состоянием среды обитания, проживания и труда и радиационной безопасностью регионального управления Роспотребнадзора Любовь Дубина.

«Мы не вносили на рассмотрение губернатора предложение о предъявлении QR-кодов о перенесенном заболевании или наличии прививки во время крещенских купаний. Решение обусловлено тем, что на этом мероприятии не будет массовости и тем, что в палатках, где будут греться забайкальцы, будет действовать социальная дистанция. Кроме этого, мы рекомендуем в палатках использовать маски», - сказала собеседница портала.

Регулировать численность человек в теплых палатках будут сотрудники правоохранительных органов, МЧС и, возможно, волонтеры.

«По опыту прошлого года мы можем сказать, что все эпидправила соблюдались. Горячий чай будет предлагаться на улице в одноразовых стаканчиках, т.е. все условия для соблюдения личной гигиены будут обеспечены», - добавила Дубина.

Напомним, что в крещенскую ночь в Забайкалье ожидается понижение температуры до минус 35 градусов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру