Пункты вакцинации откроют в МФЦ, центрах занятости и соцзащиты Забайкалья

Пункты вакцинации откроют в МФЦ, центрах занятости и соцзащиты Забайкалья
Фото: pixabay.com

В Чите, а затем и в районах Забайкальского края планируют открыть новые пункты вакцинации от коронавирусной инфекции в центрах занятости населения, соцзащиты и помещениях МФЦ. Мобильные прививочные кабинеты возможно начнут работать в почтовых отделениях, сообщили 13 января в пресс-службе регионального правительства.

Как рассказала заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова, передвижные пункты вакцинации закрыли в торговых центрах Читы с 10 декабря.

«Необходимо предложить какую-то замену, поскольку не все хотят обращаться в медорганизацию по разным причинам. Сегодня рассмотрели несколько предложений: развернуть такие места в центрах занятости населения, центрах соцзащиты и МФЦ. Пока начнем разворачивать их в Чите, а потом будем распространять это на территории всего края», - сказала вице-премьер.

Щеглова добавила, что вакцинацию забайкальцев организовали в вузах и сузах, маломобильным гражданам прививки от COVID-19 медики ставят, выезжая на дом. С 25 января в населенные пункты будут выезжать передвижные медицинские комплексы. Кроме того, до 25 января рассматривается вопрос о возможности открытия пунктов вакцинации в отделениях почты России.

Напомним, с 10 января в торговых и развлекательных центрах Читы закрыли прививочные пункты из-за введенных требований к посетителям о предъявлении QR-кода при входе в здание. Однако позже, с 13 января, забайкальцам все же разрешили посещать ТЦ с целью купить лекарства в аптеках или продукты питания в магазинах – для этого предприниматели должны обеспечить данным посетителям отдельный вход.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру