Предупреждение о загрязнении воздуха до 11 января объявили в Чите

Предупреждение о загрязнении воздуха до 11 января объявили в Чите
фото: pixabay.com

Неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности объявили до 07:00 11 января в Чите. Об этом сообщили 10 января в официальном телеграм-канале «Город Чита».

Жителям краевой столицы для защиты от последствий загрязнения воздуха необходимо: ограничить прогулки на улице, по возможности не проветривать помещения, заниматься спортом в закрытых спортивных комплексах, людям с сердечнососудистыми и дыхательными заболеваниями использовать на улице медицинские маски.

Также населению и автовладельцам рекомендуется: не сжигать мусор; проверить техническое состояние двигателя автомобиля; не использовать автомобиль с неисправной выхлопной системой или с неисправным каталитическим нейтрализатором; исключить работу двигателя на холостом ходу во время стоянок автомобиля.

Юридические лица и предприниматели во время прогнозов неблагоприятных метеорологических условий обязаны снижать источники вредных выбросов при их наличии, в том числе: точно соблюдать регламент производства; не форсировать работу оборудования; запретить продувку и чистку оборудования, газоходов, емкостей от загрязняющих веществ; ограничить погрузочно-разгрузочные работы со значительными вредными выбросами в атмосферу; использовать запас высококачественного сырья.

Напомним, неблагоприятные метеоусловия регистрируются в городе с 9 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру