Осипов указал Сапожникову на плохую уборку снега с дорог Читы

Осипов указал Сапожникову на плохую уборку снега с дорог Читы
кадр видео пресс-службы администрации Читы

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 10 января на оперативном совещании указал руководителю администрации Читы Александру Сапожникову на недостаток техники, которая убирает снег с дорог города.

Сити-менеджер доложил, что дороги очищаются ежедневно. На это за новогодние праздники израсходовано 750 кубометров соляной и песко-соляной смеси, а также 110 кубометров жидких реагентов. Убрано около 500 кубометров снега.

«Сейчас температура понижается, где-то реагенты не работают. Засыпаем песком ночью. Сегодня ночью выходит два больших звена», - отметил Сапожников.

«Я не знаю, сколько единиц техники входит в два звена, но средств явно мало для уборки города. Надо искать решения, как увеличивать количество техники. Конечно, надо прежде всего чистить улицы, а не только подсыпать. Сейчас работаем явно с недостаточным количеством техники и явно недостаточными темпами. Думайте, почему не получается», - отреагировал Осипов.

Он поручил руководству Читы сделать расчет необходимого количества коммунальной техники на основе опыта городов, в которых дороги зимой содержатся в хорошем состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру