Осипов назвал врагами противников вакцинации от COVID-19 в Забайкалье

Осипов назвал врагами противников вакцинации от COVID-19 в Забайкалье
кадр из видео ГТРК «Чита»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал врагами государства противников вакцинации от коронавируса. Он вспомнил о прабабушке, призывая жителей региона активнее прививаться от нового вируса. Об этом он рассказал в интервью ГТРК «Чита».

Осипов подчеркнул, что люди, которые распространяют недостоверную, невежественную информацию о пандемии коронавируса и качестве отечественных вакцин – это враги внутри государства. Такого же мнения он придерживается о антиваксерах.

Он добавил, что сейчас для всех большая проблема выбрать достоверный источник информации о коронавирусе и вакцинации и призвал опираться только на проверенные сведения.

«У меня была любимая прабабушка, которая в детстве переболела оспой и ослепла. Она всю жизнь была слепой. И она мне говорила, что если бы родилась на несколько лет позже, то попала бы под обязательную вакцинацию, и таких последствий бы не было», - рассказал глава региона.

Напомним, что, по данным на 31 декабря, в Забайкалье было выявлено 129 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в крае заразились 96 074 забайкальца.

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру