Госинспекция: сроки капремонта 102 жилых домов нарушили в Забайкалье

Госинспекция: сроки капремонта 102 жилых домов нарушили в Забайкалье
фото: pixabay.com

Государственная инспекция Забайкальского края в ходе проверки за 2021 год обнаружила нарушение сроков капитального ремонта в 102 многоквартирных домах региона. Об этом 16 декабря сообщили на официальном портале Забайкалья.

Сотрудники Госинспекции проверили 102 многоэтажки, где капитальный ремонт запланировали на 2017-2019 годы, но так и не провели. Фонд капремонта для этих домов формировался собственниками на специальных счетах. Владельцами таких счетов являются управляющие компании, товарищества собственников жилья и забайкальский фонд капитального ремонта.

Начальник отдела лицензирования и капитального ремонта Госинспекции края Маргарита Прокушева рассказала о том, что очевидную потребность в ремонте инспекторы выявили в 37 домах. Поэтому деньги со спецсчетов перевели на счет регионального оператора. Эта мера позволит приблизить капремонт, добавила она.

Всего в Забайкалье собственники 1137 жилых домов формируют фонд капитального ремонта на спецсчетах.

Ранее «МК в Чите» писал о том, что в Забайкалье завершили ремонт крыш, сорванных мартовских ураганом. А также о том, что более 20 млн рублей фонд капремонта направил на систему отопления в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру