ККИБ в Чите развернула максимальное количество реанимационных коек

ККИБ в Чите развернула максимальное количество реанимационных коек
фото пресс-службы ККИБ

В Краевой клинической инфекционной больнице развернуто предельно возможное количество реанимационных коек. Все они оснащены, на работе с ними задействовано около 20 врачей и 50 специалистов среднего медперсонала, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе больницы.

Реанимация на 30 коек фактически разделена на две: в одной находятся забайкальцы с коронавирусной инфекцией, во второй – пациенты с другими инфекционными заболеваниями.

К организации работы реанимации руководство подошло со всей ответственностью. Кроме материального оснащения и работы врачей, постоянно проводятся консультации со специалистами ЧГМА, с главным анестезиологом-реаниматологом края Константином Шаповаловым. Также ККИБ консультирует заведущая детской реанимационной службой Диляра Туктарова. Саму реанимацию курирует ветеран борьбы с ковид-19 Валерий Коннов.

И.о. главного врача ККИБ Сергей Лукьянов просит забайкальцев, чьи родственники находятся в реанимационном отделении, с пониманием отнестись к тому, что дозвониться с первого раза не всегда получается – врачи работают в очень сложном графике, поэтому взять трубку не всегда получается.

«Совершенно точно могу сказать, что звонящий телефон в больнице никто и никогда не игнорирует», - подчеркнул Лукьянов.

В ККИБ действует круглосуточная горячая линия, по которой можно уточнить информацию о состоянии госпитализированного пациента: 8 (924)805 6646 – в рабочее время, 8 (924) 274 0787 – в нерабочее время.

Напомним, что в Забайкалье постепенно снижается количество коек для больных коронавирусом. По данным на 6 декабря, в регионе было задействовано 1 928 коек. При этом моноотделение на базе наркодиспансера было принято решение закрыть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру