Ассоциация недропользователей появится в Забайкалье

В Забайкалье появится Ассоциация недропользователей, участники который будут совместно решать проблемы, связанные этим направлением деятельности. Идею поддержали практически все крупные предприятия по добыче золота, рассказал 13 декабря на оперативном совещании зампред правительства края Александр Бардалеев.

По словам вице-премьера, решение было принято в рамках форума «Мой бизнес. Моё Забайкалье», на котором крупные компании анонсировали свои планы по развитию промышленности, в том числе промышленного туризма.

Кроме этого, с Горным колледжем заключено соглашение на подготовку кадров для промпредприятий.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что реальных данных о недропользователях нет. Губернатор Александр Осипов выразил недовольство этим фактом и поручил найти способ воздействия на эту категорию предприятий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру