Российского комментатора возмутило отношение властей Забайкалья к биатлону

Российского комментатора возмутило отношение властей Забайкалья к биатлону
фото: pixabay.com

Комментатор Дмитрий Губерниев во время прямой трансляции Кубка мира по биатлону среди мужчин негативно отозвался о работе забайкальских властей в части развития биатлона. Он предложил обратить внимание на проблему и «начать работать».

По его словам, забайкальцы написали ему о том, что сгоревший в 2014 году комплекс так и не восстановили, а местные спортивные школы за несколько лет работы не выпустили ни одного кандидата в мастера по этому виду спорта. Сумма, выделенная на спорт – 900 тысяч рублей – возмутила комментатора.

Губерниев добавил, что забайкальские спортсмены готовы тренироваться в регионе прекрасная тренировочная база, но им не дают такой возможности. Он напомнил правительству края о том, что за развитие спорта будут спрашивать на федеральном уровне.

Напомним, что намерение построить лыжно-биатлонный комплекс в Забайкалье есть. Идею губернатор края Александр Осипов обсуждал с председателем федерации биатлона России Виктором Майгуровым. Объект планируется возвести в рамках Пятилетия спорта в регионе.

При этом сам Осипов на одном из оперативных совещаний правительства заявил, что строительство спортивных объектов в крае провалено. Исполнительные власти не позаботились о том, чтобы рад таких объектов вошел в программы федерального финансирования.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру