Пропавшего в Чите школьника нашли живым на третьи сутки в лесу

Пропавшего в Чите школьника нашли живым на третьи сутки в лесу
Фото: pixabay.com

Утром 8 декабря полицейские нашли в лесу около села Еремино 15-летнего школьника, который ушел из дома в поселке Восточном Черновского района Читы 5 декабря и пропал без вести, сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Мальчик пропал 5 декабря, сообщение в полицию поступило 6 декабря. Семья на профилактических учетах не состояла, ранее ребенок из дома не уходил. Сотрудники полиции начали незамедлительные поиски пропавшего подростка. Были установлены и опрошены друзья и знакомые мальчика, проверены места его возможного нахождения.

Поиски ребенка велись совместно с добровольцами поискового отряда имени Кости Долгова, они не прекращались в ночное время. На вторые сутки полицейские расширили территорию поисков, прочесав берег реки Ингода, а также лес в окрестностях Восточного. В результате утром 8 декабря пропавшего несовершеннолетнего обнаружили недалеко от села Еремино – подросток шел по лесу.

«Подростка вместе с матерью сопроводили в медучреждение. Сейчас инспекторы ПДН устанавливают причины, почему он ушел из дома, и как оказался в месте, где его обнаружили», - отметили в полиции.

Напомним, ранее в Чите пропала 17-летняя девушка, которую удалось найти лишь спустя неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру