На маршруты Читы вышли 11 новых троллейбусов с зарядками для телефонов

На маршруты Читы вышли 11 новых троллейбусов с зарядками для телефонов

На маршруты Читы из депо 1 декабря выпустили 11 троллейбусов марки «Авангард». Всего до конца года парк депо пополнится 45 новыми машинами. В числе технических новшеств - разъёмы для зарядки телефона в салонах и бесплатный Wi-Fi, сообщил корреспондент «МК в Чите».

Напомним, новые троллейбусы закуплены по программе «Чистый воздух». Они произведены в Вологде фирмой на заводе «Транс-Альфа».

Это первый цифровой общественный транспорт во всём Забайкальском крае. Белые табло с крупным шрифтом автоматически подстраиваются под освещение улиц. Остановки объявляются по GPS-координатам, что позволяет водителю не отвлекаться от дороги.

«Мощность системы отопления где-то на пять киловатт больше, чем на закупленных до этого моделях. Есть кондиционер кабины водителя и кондиционер салона на летнее время. Что касается удобства – в салоне установлены устройства для безналичной оплаты проезда», - рассказал главный инженер троллейбусного управления Андрей Лунченко.

Пассажиры могут оплатить проезд без кондуктора с помощью технологий PayPass и PayWave банковскими картами или единой транспортной картой. При таком расчете стационарные устройства чеки не выдают. Проверить, произведена ли оплата кондуктор сможет считав эту информацию с банковской карты пассажира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру