Роспотребнадзор: Дети в Забайкалье стали чаще болеть коронавирусом

Роспотребнадзор: Дети в Забайкалье стали чаще болеть коронавирусом
фото: pixabay.com

Доля больных коронавирусом детей в структуре заболевших составляется около 15%. По сравнению с прошлым годом заболеваемость этой категории увеличилась в три раза. Об этом 29 ноября на оперативном совещании заявила глава Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа.

«Высокие уровни заболеваемости обусловлены заболеваемостью детей. Этот показатель выше ноября прошлого года в три раза. Это не уникальная история для Забайкалья, такая ситуация складывается во всей стране. Дети стали болеть чаще», - сказала докладчик.

Лапа подчеркнула, что эффект от вакцинации взрослого населения, высокие темпы которой были зафиксированы в конце октября, только начинает проявляться.

«Первое, что сказывается – это снижение уровня заболеваемости пневмониями. (…) Однако снижение заболеваемости идет низкими темпами», - добавила глава Роспотребнадзора.

Заболеваемость взрослого населения за последнюю неделю по сравнению с предыдущей снизилась на 6%. Снижение на 6% показала возрастная группа 30-49 лет, на 7% - 50-65 лет, самый высокий показатель снижения заболеваемости – 11% - зафиксирован среди людей старше 65 лет.

Напомним, что неделю назад Роспотребнадзор заявлял о тенденции к снижению заболеваемостью коронавирусом. За последние сутки в крае заразились 335 человек, неделю назад этот показатель составлял 350.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру