Забайкальская инфекционная больница снова получила знак «Лучшее - детям»

Забайкальская инфекционная больница снова получила знак «Лучшее - детям»
фото пресс-службы ККИБ Забайкальского края

Краевая инфекционная больница второй раз получила знак качества «Лучшее детям». Оценку проводила экспертная комиссия Общественная палата России. Впервые такой знак ККИБ получила в 2019 году, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе медучреждения.

По словам и.о. главного врача Сергея Лукьянова врачи и медсестры каждый день работают над улучшением качества оказания медицинской помощи детям. Это особый труд, который требует высокого уровня эмпатии.

«Полученный знак – это не награда, а в большей мере признание, что у нас работают профи, и стимул к развитию», - сказал Лукьянов.

фото пресс-службы ККИБ Забайкальского края

Для получения знака было необходимо не только предоставить уставные документы детского отделения, трехлетний отчет о работе и сертификат менеджмента качества ISO, но и награды и грамоты персонала отделений, научные статьи врачей и медицинских сестер в специализированных изданиях. Отдельным пунктом списка необходимых документов были отзывы родителей и законных представителей детей, получавших лечение.

При этом главврач добавляет, что бывают разные ситуации и претензии пациентов, именно поэтому все сотрудники больницы стремятся делать свою работу еще лучше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру