Сапожников предложил уйти с рынка не готовым к зиме управляющим компаниям Читы

Сапожников предложил уйти с рынка не готовым к зиме управляющим компаниям Читы
фото: pixabay.com

Глава администрации Читы Александр Сапожников предложил уйти с рынка управляющим компаниям (УК), которые не смогли должным образом подготовиться к отопительному сезону. Об этом он заявил в эфире телеканала ГТРК «Чита» 28 ноября.

«У нас в городе 54 управляющих компаний работают на 1864 многоквартирных домах. 18 компаний паспорта готовности к зиме не получили. (…) Я считаю, что, если на рынке тяжело работать, уходите, освобождайте место. Пусть работают другие компании», - сказал сити-менеджер.

Сапожников добавил, что администрация обратилась в Госинспекцию с просьбой привлечь к административной ответственности неготовые к зиме компании.

Также городские власти следят за исполнением других обязанностей УК. В частности, идет проверка отсыпки песком особенно скользких участков возле многоквартирных домов.

Напомним, что в Забайкалье также треть районов оказались не готовы к холодам и не получили паспорта готовности. Кроме того, эксперты ОНФ выявили около трех километров теплосетей с нарушенной изоляцией, что также влияет на температуру в квартирах читинцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру