Горячую воду провели в кухни детдома в Забайкалье по иску прокуратуры

Горячую воду провели в кухни детдома в Забайкалье по иску прокуратуры
фото: pixabay.com

Кухонные и туалетные комнаты в балейском центре помощи детям-сиротам «Маяк» обеспечили горячим водоснабжением лишь после того, как суд по иску прокуратуры потребовал устранить в учреждении допущенные санитарно-эпидемиологические нарушения, сообщили 25 ноября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В ходе проверки детдома межрайонная прокуратура установила, что в семейных кухнях и туалетах отсутствует подводка горячей воды, из-за чего воспитатели вынуждены были ежедневно подогревать холодную воду.

Директору центра помощи вынесли представление, однако контрольная проверка показала, что нарушения так и не были устранены. Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать детдом и министерство соцзащиты Забайкалья устранить нарушения прав детей и требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Суд согласился с требованием прокурора и обязал обеспечить соцучреждение горячей водой. Только после этого горячую воду провели в кухни и туалеты детдома.

Напомним, летом 2021 года следователи возбудили уголовное дело в отношении директора балейского центра помощи детям «Маяк» по факту превышения должностных полномочий. Ранее 48-летняя воспитатель, являющаяся супругой данного директора, была арестована по обвинению в истязании троих детей-сирот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру