Гортопы для снабжения дровами населения предложили возродить в Забайкалье

Гортопы для снабжения дровами населения предложили возродить в Забайкалье
фото: pixabay.com

Вопрос с обеспечением забайкальцев дровами можно решить, если возродить гортопы. Однако для этого нужна совместная работа заинтересованных министерств и глав районов. Об этом 25 ноября на заседании Совета Заксобрания заявил министр природных ресурсов Сергей Немков.

«Вопрос интересный, и главы (районов – прим.ред.) к его решению тоже должны подключаться. Также я думаю, что к этом должны подключиться МинЖКХ и Минэконом Забайкальского края. Гортопы нужно возрождать. Мы готовы подключиться силами «Забайкаллесхоза», но нам нужен законодательный акты на субсидирование заготовки, потому что цена на бензин увеличивает стоимость доставки. Силами одного министерства возродить гортопы мы не сможем», - сказал министр.

Немков предложил провести круглый стол с участием всех заинтересованных ведомств.

Депутат от КПРФ Юрий Гайдук предложил упростить процедуру разрешения для сбора волежника. Ему объяснили, что для реализации этой идеи нужна законодательная инициатива. Минприроды выразили готовность подготовить соответствующие предложения.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов указывал на необоснованное повышение цен на твердое топливо для забайкальцев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру