В ГД ждут мнения регионов, чтобы обсудить проект закона о QR-кодах на транспорте

В ГД ждут мнения регионов, чтобы обсудить проект закона о QR-кодах на транспорте
фото: duma.gov.ru

Проекта закона о введении системы QR-кодов в самолетах и поездах нет в календаре рассмотрения вопросов Госдумы на декабрь. Зампредседателя комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина объяснила NEWS.ru это тем, что парламентарии ждут мнений Общественной палаты и региональных заксобраний.

По словам депутата, для того, чтобы принять взвешенное решение Госдуме необходимо услышать мнение всех субъектов федерации. При этом будет учитываться мнение не только представительных органов, но и общественников.

Кроме этого, пока в графике рассмотрения документов на следующий месяц нет и проекта закона о праве региональных властей ввести посещение по QR-кодам общественных мест, кроме аптек, продуктовых и магазинов с товарами первой необходимости.

Напомним, что региональные парламенты уже рассматривают проект закона о применении QR-кодов, который, предположительно, будет действовать до 1 июня 2022 года. Члены комитета по соцполитике забайкальского Заксобрания одобрили этот документ.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что глава регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа назвала обоснованным решение ввести систему QR-кодов в самолетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру