Читинцы начали борьбу с вандализмом и «запрещенкой» на стенах домов

Читинцы начали борьбу с вандализмом и «запрещенкой» на стенах домов
фото ЦУР Забайкалья

Жители Читы начали активно реагировать на вандальные надписи, в том числе с рекламой наркотиков и пропагандой экстремизма на домах города. Об этом «МК в Чите» 24 ноября сообщили в ЦУРе Забайкальского края.

Жители города стали все чаще писать в соцсетях и на портале «Голос Забайкальца» о нецензурных граффити, некоторые из которых призывают к экстремизму и рекламируют наркотики. Читинцы просили отмыть или закрасить их, так как это не должны видеть дети.

«Один читинец даже устроил рейд по таким «арт-домам». На одной стене был нарисован волк из мультфильма «Жил-был пёс», а рядом ненормативная лексика и название запрещенной в России организации. После жалобы надпись закрасили, оставив только волка», - рассказал руководитель ЦУР Забайкалья Вячеслав Кулаков.

Центр управления регионом круглосуточно фиксирует обращения из соцсетей забайкальцев в системе «Инцидент Менеджмент», на портале «Голос забайкальца» и на «Госуслугах». Кроме того, с 12 октября у ЦУР появились чат-боты в Telegram и Viber.

Ранее «МК в Чите» писал о позитивном граффити с символами Забайкалья – флагом, оленем, багульником и котом манулом, которая появилась на 250-метровом бетонном заборе телецентра на пересечении улиц Матвеева и Курнатовского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру