Бессонова сравнила условия и качество труда работников культуры Забайкалья

Бессонова сравнила условия и качество труда работников культуры Забайкалья
фото с сайта Минкультуры Забайкальского края

Работники культуры Забайкалья создают прекрасные постановки, вызывающие чувство гордости, но работать им приходиться в помещениях с плохим ремонтом и сложными условиями. Об этом 23 ноября на заседании комитета по молодежной политике краевого Заксобрания заявила депутат Виктория Бессонова.

«То, что мы видим, как потребители, на сценах, в других выступлениях, и те условия, в которых учатся и трудятся работники культуры – кратно отличаются друг от друга. Если бы мы видели на сцене те условия, в который работают эти люди, мы не захотели бы на это смотреть: во многих учреждениях отсутствует ремонт, состояние зданий оставляет желать лучшего, но всех нас охватывает гордость, когда мы видим выступления наших коллективов», - сказала Бессонова.

Министр культуры Ирина Левкович, присутствующая на заседании, рассказала, что в проблемы материально-технического характера в учреждениях культуры не решали до начала реализации нацпроектов. До сих пор в некоторых клубах нет компьютеров, не оснащены туалеты, нет условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что, по итогам независимой оценки, качество оказания услуг в учреждениях соцсферы Забайкалья выросло, несмотря на имеющиеся еще замечания.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру